


14 800 ₴
Теплоv У4500 ― мощный инфракрасный промышленный средневолновый обогреватель.
Обогреватель промышленный инфракрасный Теплоv У4500 имеет узконаправленный поток, а за счет температуры ТЭНа до 600 градусов имеет большую интенсивность, по сравнению с длинноволновыми обогревателями. В связи с этим данные обогреватели не рекомендуется применять на малых высотах подвеса. Основное применение обогревателей Теплов У4500 это локальный обогрев промышленных помещений с высокими потолками.
Промышленный инфракрасный средневолновый обогреватель с открытым ТЭНом Теплоv У4500 можно применять для обогрева складов, ангаров, цехов, промышленных помещений с высокими потолками. Инфракрасный средневолновый обогреватель можно использовать как для основного так и для дополнительного отопления.
Инфракрасный промышленный средневолновый обогреватель Теплоv У4500 идеально подходят для локального обогрева в помещениях с высотой потолков до 15 метров, за счет своей точечной направленности и силы теплового потока.
Площадь отопления:
Принцип работы системы ТЕПЛОV аналогичен солнечному свету. Солнечные лучи, проходя космическое пространство, согревают не его, а те предметы, которые встречаются на их пути (например, поверхности космических кораблей, спутников). Соприкасаясь с Землей, лучи солнца прогревают не воздух, а предметы соприкосновения. По мере нагревания предметов происходит отдача тепла в воздух, в свою очередь теплый воздух поднимается вверх, прогревая холодный (принцип конвекции). Бытовые конвекционные нагреватели (печи, батареи, электрические обогреватели) в первую очередь греют воздух. Люди ощущают тепло только после того, как воздух прогреется. Поэтому обычно для достижения комфортного тепла в огромных помещениях приходится тратить очень много энергии. С помощью лучей ТЕПЛОV обогревается не все помещение, а непосредственно люди и предметы. В данном случае человек уже через 1-2 мин. ощущает тепло, так как лучи BILUX, попадая на поверхность предмета, приводят в интенсивное движение его молекулы, повышая тем самым его температуру. Даже в неотопительный сезон возникает необходимость использовать обогреватели, которые согревали бы на короткое время, например в прохладные летние ночи или ранним утром. Но чтобы согреться на несколько минут, не логично и не экономно включать всю систему отопления. Намного эффективнее обогревать именно то место, где находится человек. Сегодня это возможно только благодаря использованию света обогревателей ТЕПЛОV. Система ТЕПЛОV во многом отличается от традиционных систем отопления по своим основным физико-эксплуатационным свойствам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоv |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь вне помещения | 36 кв.м |
| Рекомендуемая площадь помещения | 45 кв.м |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Потолочный, Настенный |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 10 кг |
| Высота | 1500 мм |
| Глубина | 80 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Технические характеристики | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 12 |
| Номинальная мощность | 4500 Вт |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |