


1 967 ₴
Терморегулятор terneo k2 предназначен для поддержания температуры двух независимых систем обогрева или охлаждения. А если разместить оба датчика в одном и том же месте, то один из них можно подключить для системы обогрева, а другой — для охлаждения.
terneo K2 подходит для использования вместе с нагревательными кабелями и пленками большинства производителей, которые представлены в Украине.
Температуру поддержания можно выбрать в диапазоне от -20 до +100 °С, а гистерезис (точность поддержания) от 0,1 до 10 °С.
Меньшее значение гистерезиса позволяет точнее поддерживать температуру, большее — экономить на энергопотреблении и увеличить срок службы устройства.
При желании вы можете вносить поправки в значение отображаемой на экранах температуры.
Если вы уезжаете из дома на несколько дней — установите таймер на нужное количество часов (максимум 4 дня) и к вашему возвращению терморегулятор возобновит комфортную температуру.
Терморегулятор собирает статистику количества часов, когда система отопления / охлаждения была включена. При желании эту информацию можно потом использовать для подсчета затраты энергопотребления: для этого необходимо умножить количество часов под нагрузкой на мощность нагрузки и на тариф.
В терморегуляторе предусмотрена Защита от перегрева: если температура внутри корпуса увеличится до 80 °С, терморегулятор автоматически остановит работу из соображений безопасности. Возобновление работы произойдет после снижения температуры до 60 °С и нажатия на любую кнопку.
Корпуса всех терморегуляторов terneo выполнены из лучшего по противопожарным требованиям пластика класса горючести V0.
Для управления водяным теплым полом terneo K2 следует подключить с помощью электротермического сервопривода нормально закрытого или нормально открытого типа с рабочим напряжением 230 В.
В комплекте с terneo k2 идут два аналоговых датчика длиной 4 метра. При желании их можно заменить на цифровые.
Инструкция по использованию двухканального терморегулятора DS Electronics terneo k2
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Terneo |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.37 кг |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дисплей | Да |
| Максимальная температура регулирования | 99 град. |
| Минимальная температура регулирования | -20 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения терморегулятора | Системы снеготаяния и антиобледенения, Теплый пол, Обогрев труб |
| Тип монтажа терморегулятора | На DIN-рейку |
| Цвет | Белый |
| Користувацькi характеристики | |
| Датчик температуры | 2 × D18-4 в термоусадке |
| Мощность нагрузки | 2 × 3 000 ВА |
| Напряжение питания | 220 В |
| Основные размеры | 80 × 90 × 54 мм |
| Ток нагрузки | 2 × 16 А |