8 800 ₴
Система контроля протечки воды Neptun предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды в системе водоснабжения, отопления и охранных системах жилых домов, коттеджей, административных зданий, а также в системах диспетчеризации. Система заблокирует подачу воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами, а также выдаст сигнал на внешнее устройство.
Система защиты от протечек воды включает в себя блок «Нептун-Aquacontrol», датчики протечки воды, клапаны перекрытия воды и соединяющий провод.
Блок управления обрабатывает сигналы, поступающие от датчиков протечки воды, а также обеспечивает питание всех составляющих компонентов системы. На лицевой панели устройства находятся светодиоды (зеленый и красный) и кнопка включения/отключения («Сеть»).
Электромагнитный клапан отвечает за перекрытие водоснабжения при возникновении протечки воды. Время удержания клапанов может составлять несколько суток, пока аварийная ситуация не будет полностью устранена. Датчик протечки воды фиксирует аварийную ситуацию при попадании воды на пластины-контакты и вырабатывает сигнал. Подключен датчик к безопасному источнику питания.
Принцип действия
При возникновении протечки вода попадает на один из подключенных к блоку управления датчиков, который посылает управляющий сигнал на электромагнитный клапан. В результате осуществляется автоматическая блокировка водоснабжения, на панели блока загорается красный светодиод и подается звуковое оповещение об аварийной ситуации.
Характеристики:
| Бренд | Нептун |
| Диаметр крана | 1/2 |
| Напряжение | 220 В |
| Max количество датчиков подключаемых к контроллеру | 20 |
| Количество датчиков в комплекте | 2 |
| Мах количество подключаемых кранов шаровых с электроприводом Bugatti Pro 220В | 8 |
| Количество кранов в комплекте | 2 |
| Длина провода | 2м |
| Температура горячей воды (макс.) | 120°C |
| Материал корпуса крана шарового Aquacontrol 220В | нержавеющая сталь SS 304 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Система |
| Интерфейс | Проводной |
| Диаметр крана | 1/2" |
| Производитель | Нептун |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 220В |
| Бренд | Нептун |