
2 162 ₴
Реле выбора фаз РВФ-3/60, в дальнейшем прибор, предназначен для питания промышленной или бытовой однофазной нагрузки 220 В / 50 Гц от трехфазной четырехпроводной сети 3 × 380 + N, с целью защиты однофазных потребителей от недопустимых колебаний напряжения.
В зависимости от наличия и качества напряжения на фазах L1, L2, и L3, прибор автоматически производит выбор той фазы, на которой напряжение находится в заданных рамках верхнего и нижнего порогов срабатывания. Если одна из фаз выбрана как приоритетная (например, L1), то прибор при нормальных параметрах напряжения на всех фазах, подключит нагрузку от приоритетной фазы (L1). Если на приоритетной фазе значение напряжения выходит за пределы порогов срабатывания, то прибор переключает нагрузку на следующую фазу (L2 или L3). Если напряжение на всех фазах не соответствует выставленным порогам срабатывания, то нагрузка отключается, при этом на экране отображается символ « А » и светятся индикаторы L1, L2, L3.
Прибор имеет регулируемые параметры по верхнему и нижнему пределу напряжения, гистерезису, регулируемое время возврата на приоритетную фазу, регулируемую задержку повторного включения, регулируемое время паузы при переключении с одной фазы на другую, и возможность выбора приоритетной фазы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rubezh |
| Страна производитель | Украина |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Технические характеристики | |
| Максимальный ток | 60 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания | 100-300В |
| Верхний предел напряжения | 230-280В |
| Нижний предел напряжения | 140-210В |
| Время откл. при превышении | 40мс |
| Время откл. при понижении | 40мс |
| Максимальная мощность нагрузки | 1,5 кВт |
| Время задержки на включение | 3-600 с |
| Максимальный ток нагрузки | 60 А |
| Гарантия | 36 |