1 763 ₴
В отопительной системе terneo pro dry contact выполняет роль недельного программатора для экономии электроэнергии и повышения комфорта. Особенностью terneo pro dry contact является наличие «сухого контакта» и соответственно возможность подключения к системе отопления на базе газового или электрического котла. «Сухой контакт» исключает попадание напряжения питания 230 В с клемм 3 и 4 терморегулятора в клеммы управления котлом 5 и 6
Сферы применения terneo pro dry contact:
При желании можно применить терморегулятор с сухим контактом для управления электрическим теплым полом и водяным теплым полом с термоэлектрическими головками на 230 В. Но обратите внимание, что в нашем ассортименте есть аналогичная модель terneo PRO без сухого контакта, которая будет более удобна в подключении.
Использование программатора к вашему отопительному оборудованию сократит количество включений котла, тем самым сократив расход газа и износ самого котла. Чтобы экономить больше, настройте, например, комфортную температуру для утра и вечера, а время когда вы на работе или спите — экономную.
При первом включении терморегулятор шаг за шагом проведет вас по всем основным настройкам, чем сэкономит ваше время. Дополнительные настройки задействуйте по желанию. Настроенные вами параметры сохраняются в энергонезависимой памяти. Интерфейс терморегулятора доступен на украинском, русском, английском, немецком и чешском языках.
С терморегулятором terneo pro dry contact вы можете запрограммировать обогрев по недельному графику при этом настраивая до 16 температурных периодов в сутки. Например, составьте расписание на понедельник и с помощью функции «Копировать расписание» с легкостью скопируйте настроенные периоды в остальные дни недели.
Кроме встроенного в корпус терморегулятора датчика воздуха, в комплекте также присутствует выносной датчик температуры. Если вы хотите поддерживать работу котла по температуре выносного датчика, в настройках терморегулятора выберите режим поддержания температуры пола.
Выносной датчик предусмотрен в комплекте, если вы используете терморегулятор для управления теплым полом. Также он может быть использован, если вы размещаете терморегулятор, например, в котельной, а выносной датчик температуры в помещении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Terneo |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Максимальная температура регулирования | 60 град. |
| Вид терморегулятора | Программируемый |
| Тип монтажа терморегулятора | Встраиваемый |
| Область применения терморегулятора | Радиаторы, Инфракрасные обогреватели, Системы снеготаяния и антиобледенения, Обогрев труб, Теплый пол |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дисплей | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 60 мм |
| Высота | 60 мм |
| Ширина | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность нагрузки | 3 000 ВА |
| Датчик температуры | внутрений и внешний R10 |