Данная позиция рассчитана на ток 5А. Если вам нужно реле напряжение на другой ток, то кликайте по ссылке в таблице ниже - откроется нужная страница.
| Реле напряжения в розетку | Реле напряжения (3 модуля) | Реле напряжения (2 модуля) | Многофункциональное реле напряжения (2 модуля) | Многофункциональное реле напряжения (3 модуля) | Трехфазное реле напряжения | |
| 16 Ампер |
| |||||
| 25 Ампер | ||||||
| 32 Ампер | ||||||
| 40 Ампер |
| |||||
| 50 Ампер |
| |||||
| 63 Ампер |
|
Трехфазное реле напряжения ZUBR 3F - это защита от обрыва нуля, перекоса фаз, слипания фаз, неправильного чередования фаз, минимального и максимального напряжения.
Трехфазный ZUBR контролирует напряжение отдельно по каждой фазе. Если напряжение на любой фазе выйдет за пределы ZUBR отключит нагрузку.
Существует два основных варианта защиты по напряжению при трехфазном напряжении 380 В.
Первый вариант когда к каждой фазе подключены однофазные потребители нет необходимости контролировать перекос, слипание и чередование фаз. В таком случае когда на одной из фаз напряжение выходит за допустимые пределы нет необходимости отключать все три фазы. Достаточно отключить ту фазу на которой напряжение вышло за пределы. В этом случае оптимальное решение три независимых реле напряжения, например, ZUBR D340t.
Второй вариант когда у нас подключен хотя бы один трехфазный двигатель для которого перекос, слипание, пропадание и нарушение последовательности фаз является аварийной ситуацией. В таком случае нужно отключать все три фазы. Для этого варианта наиболее подходит ZUBR 3F управляющий контактором который в свою очередь коммутирует трехфазное напряжение.
Отсекатели напряжения «ZUBR» имеют неоспоримые преимущества среди аналогичных устройств:
ZUBR 3F можно настроить на профессиональную модель времени задержки отключения, по умолчанию после выпуска идет обычная модель. Параметры для обоих моделей приведены ниже в таблице 1. Профессиональная модель нужна для уменьшения количества отключений нагрузки при кратковременных и безвредных колебаниях напряжения. Например, если напряжение на 2 секунды опустится до 179 В при профессиональной модели нагрузка отключена не будет.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Масса | 150 г |
| Сечение подключаемых проводов | 2.5 кв.мм |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Пользовательские характеристики | |
| Верхний предел напряжения | 220-280 В |
| Время задержки на включение | 3–600 с |
| Время откл. при понижении | Не более 1,2 с |
| Время откл. при превышении | Не более 0,05 с |
| Гарантия | 60 |
| Коррекция индикации | ±20 В |
| Напряжение питания | Не менее 100 В, не более 400 В |
| Нижний предел напряжения | 120-210 В |
| Номинальная мощность нагрузки | 1000 ВА |
| Номинальный ток нагрузки | 5 А |
| Основные размеры | 80 × 90 × 54 мм |